2007年12月19日

公共空間與閃光燈的問題







在室內公共空間拍照可以開閃光燈嗎?










理論上:不可以(會影響別人-好國民守則第1043條之一)





原則上:只要閃光燈別亂開 不會有人理你(大眾化餐廳 比較不注重氣氛)





實際上:閃光彈別亂丟 以免被去死團圍毆(.............................)





沒有留言:

這個部落格的文章給你的感覺是...